-1782″>1
Aвтoр рeцeптa — Food Network
Перевод — Гранд Кулинар
Описание блюда:
Рецепт приготовления темпуры из стручковой фасоли, жареной во фритюре. Кляр состоит из муки, крахмала и газированной воды. Готовое блюдо поливается соевым соусом с добавлением сока лайма и зеленого лука.
Темпура (Тэмпура) – популярное блюдо в японской кухне, приготавливаемое из мяса или овощей, погруженных в кляр и обжаренных во фритюре.
Фотограф: Антонис Ахиллеос — Образец подачи блюда
Время: 20 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
Следующий рецепт:
- Пай «Банана сплит»
Предыдущий рецепт:
- Острый салат с дыней
Магазин ОРГАНИК-био-ЭКО-натуральных товаров IHERB.RU — Используйте код GNL964, чтобы сэкономить 10% с Вашего заказа. Более 35000 товаров, бесплатная доставка.
Рецепты с похожими ингредиентами: Фасоль стручковая, Лаймовый сок, Лук зеленый, Соевый соус, Крахмал
Рецепт приготовления:В кастрюле на умеренно сильном огне разогрейте 4 см. арахисового масла. Смешайте по 1/2 ст. пшеничной муки и крахмала, 3/4 ст. сельтерской воды и 1/4 ч. л. крупной соли, затем смешайте с 450 гр. зеленой фасоли.
Стручки выньте из кляра и партиями обжарьте в масле в течение 2 минут до золотистого цвета. Обсушите на бумажных полотенцах. Подавайте к столу с 1/4 ст. соевого соуса, смешанного с 2 ст. л. воды, соком 1 лайма и 1 измельченным зеленым луком.